Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Listado de Medallistas » 10/08/2019
Canadá Seleccione un equipo:
Medallero General:  35  |  64  |  53  |  Total: 152
Seleccione un deporte:
Atletas Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
ATL 3 000 m c/o
9:41.45
Genevieve Lynn Lalonde
ATL 800 m
1:44.25
Danielle F. Hanus , Faith Knelson , Haley Monica Black , Alexia Zevnik
NAT 4 x 100 m Relevo Comb.
4:01.90
Jeremie Blanchard , Nicolas Constantin-Bicari , Jeremie Cote , Bogdan Djerkovic , Reuel M D'souza , Aleksa Gardijan , Mathew T Halajian , Gaelan G Patterson , Milan Radenovic , Samuel Reiher , Aria Soleimanipak , Mark Austin Spooner , Georgios Torakis
POL Equipo
---
Eli Schenkel , Joseph Polossifakis , Shaul Gordon , Fares Arfa
ESG Sable Equipos
---
David Bissett , Taylor Curran , Adam Froese , Gordon Johnston , Balraj Panesar , Mark Pearson , Brandon Pereira , Keenan Pereira , Oliver Schofield , John Smythe , Iain Smythe , Scott Tupper , James Wallace
HOC Equipo
---
Kyra Constantine , Heather Watson , Natassha McDonald , Aiyanna Stiverne
ATL Relevo 4 x 400 m
3:27.01
Daniel Gaysinsky
KAR División + 84 kg
---
Kathryn Campbell
KAR División 55 kg
---
Eujenna Afrodit Caira , Emma Entzminger , Larissa Franklin , Jennifer Gilbert , Sara Angeline Groenewegen , Victoria Gran Hayward , Danielle Elaine Lawrie , Janet Leung , Joanne CM Lye , Erika Jacqueline Polidori , Morgan Rackel , Kaleigh Anne Rafter , Jennifer Salling , Holly Katherine Speers , Natalie Wideman
SOF Equipo
---
Krystina Alogbo , Joelle Bekhazi , Kyra Christmas , Axelle Crevier , Monika Eggens , Shae Fournier , Jessica Gaudreault , Elyse Lemay-Layole , Kelly Mckee , Hayley Mckelvey , Kindred Paul , Emma Wright , Claire Wright
POL Equipo
---
Luke Ramsay
VEL Sunfish
---
Bailey Andison
NAT 200 m Comb. Indiv.
2:14.14
Mohab El Nahas
JUD División 90 kg
---
Alicia Cote , Mo Zhang , Ivy Liao
TME Equipo
---
Jevon Balfour
LUC División 74 kg
---
Korey Jarvis
LUC División 125 kg
---
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..