Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Listado de Medallistas
Canadá - Plata Seleccione un equipo:
Medallero General:  35  |  64  |  53  |  Total: 152
Seleccione un deporte:
Atletas Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Fecha
Danielle F. Hanus , Faith Knelson , Haley Monica Black , Alexia Zevnik
NAT 4 x 100 m Relevo Comb.
4:01.90 10/08/2019
Jeremie Blanchard , Nicolas Constantin-Bicari , Jeremie Cote , Bogdan Djerkovic , Reuel M D'souza , Aleksa Gardijan , Mathew T Halajian , Gaelan G Patterson , Milan Radenovic , Samuel Reiher , Aria Soleimanipak , Mark Austin Spooner , Georgios Torakis
POL Equipo
--- 10/08/2019
Eli Schenkel , Joseph Polossifakis , Shaul Gordon , Fares Arfa
ESG Sable Equipos
--- 10/08/2019
David Bissett , Taylor Curran , Adam Froese , Gordon Johnston , Balraj Panesar , Mark Pearson , Brandon Pereira , Keenan Pereira , Oliver Schofield , John Smythe , Iain Smythe , Scott Tupper , James Wallace
HOC Equipo
--- 10/08/2019
Kyra Constantine , Heather Watson , Natassha McDonald , Aiyanna Stiverne
ATL Relevo 4 x 400 m
3:27.01 10/08/2019
Daniel Gaysinsky
KAR División + 84 kg
--- 10/08/2019
Kathryn Campbell
KAR División 55 kg
--- 10/08/2019
Eujenna Afrodit Caira , Emma Entzminger , Larissa Franklin , Jennifer Gilbert , Sara Angeline Groenewegen , Victoria Gran Hayward , Danielle Elaine Lawrie , Janet Leung , Joanne CM Lye , Erika Jacqueline Polidori , Morgan Rackel , Kaleigh Anne Rafter , Jennifer Salling , Holly Katherine Speers , Natalie Wideman
SOF Equipo
--- 10/08/2019
Krystina Alogbo , Joelle Bekhazi , Kyra Christmas , Axelle Crevier , Monika Eggens , Shae Fournier , Jessica Gaudreault , Elyse Lemay-Layole , Kelly Mckee , Hayley Mckelvey , Kindred Paul , Emma Wright , Claire Wright
POL Equipo
--- 10/08/2019
Luke Ramsay
VEL Sunfish
--- 10/08/2019
Alyson P. Ackman , Katerine Savard , Danica C. Ludlow , Mary-Sophie Harvey
NAT 4 x 200 m Relevo Libre
7:59.16 09/08/2019
Khamica Bingham , Crystal Emmanuela , Ashlan Best , Leya Buchanan
ATL Relevo 4 x 100 m
43.37 09/08/2019
Jessica Marie O¨Connell
ATL 5 000 m
15:36.08 09/08/2019
Rachel Marlis-K Donohoe , Hannah Lynn Haughn , Danielle Hennig , Karli Annice Johansen , Shanlee Elizebe Johnston , Shanlee Johnston , Lauren Cristina Logush , Sara Mcmanus , Anna Mollenhauer , Stephanie Emma Norlander , Madelaine Rose Secco , Natalie Joy Sourisseau , Brienne Stairs , Holly Janet Stewart , Kaitlyn Sarah Williams , Elise Michaela Wong , Nikki Woodcroft , Amanda Zarine Woodcroft , Katherine Wright
HOC Equipo
--- 09/08/2019
Michael Mason
ATL Salto de Altura
2.28 09/08/2019
Olivia Di Bacco
LUC División 68 kg
--- 09/08/2019
Brittany Crew
ATL Impulsión de la Bala
19.07 09/08/2019
Elizabeth Gleadle
ATL Lanzam. de Jabalina
63.30 09/08/2019
Alexia Zevnik
NAT 100 m Libre
55.04 08/08/2019
Danielle F. Hanus
NAT 100 m Espalda
1:00.34 08/08/2019
Page 1 of 4 (64 items)
Prev
[1]
2
3
4
Next
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..