Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Listado de Medallistas
Cuba - Plata Seleccione un equipo:
Medallero General:  33  |  27  |  38  |  Total: 98
Seleccione un deporte:
Atletas Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Fecha
Kaliema Antomarchi Merencio
JUD División 78 kg
--- 11/08/2019
Aymara Tablada Pimienta , Diamelys Mercedes González Sandoval , Yamirka Rodríguez Quesada , Seily Mendoza Venzant
ESG Espada Equipos
--- 10/08/2019
Oscar Pino Hinds
LUC División 125 kg
--- 10/08/2019
Wendy L. Duran A.
VAS Frontón Peruano (Indiv.)
--- 10/08/2019
Jordan Alejandro Díaz Fortún
ATL Salto Triple
17.38 10/08/2019
Dariel Leiva Nelson
VAS Mano 36 m (Indiv.)
--- 10/08/2019
Armando Chappi Medina , Frendy Fernández Turro
VAS Pelota de Cuero 36 m (Dobles)
--- 10/08/2019
Yasmary de la Carida Medina Armenteros , Daniela Darriba Yera
VAS Pelota de Goma 30 m. (Dobles)
--- 10/08/2019
Rayma Ortíz Castillo , Aimee Hernández Delgado , Yariulvis Cobas García , Marelis González Fernández
REM Cuatro Pares de Remos Cortos
6:34.01 10/08/2019
Yasmary de la Carida Medina Armenteros , Leyanis Castillo Fuentes
VAS Frontenis 30 m. (Dobles)
--- 10/08/2019
Vanesa de la Caridad Godinez Alemán
JUD División 48 kg
--- 08/08/2019
Yusneylis Guzmán López
LUC División 50 kg
--- 08/08/2019
Eduardo Yoasli González Montero , Carlos Andriel Ajete Jauregui , Reidy Cardona Blanco , Jesús Alejandro Rodríguez Alfonso
REM Cuatro Remos Largos s/t
6:09.53 08/08/2019
Boris Guerra , Adrian Oquendo
REM Doble Par de Remos Cortos
6:27.43 08/08/2019
Rose Mary Almanza Blanco
ATL 800 m
2:01.64 07/08/2019
Roamy Raúl Alonso Arce , Javier Octavio Concepción Rojas , Yonder Román García Álvarez , Adrián Eduardo Goide Arredondo , Jesús Herrera Jaime , Yohan Armando León Nápoles , Miguel Ángel López Castro , José Israel Massó Álvarez , Osniel Lázaro Mergarejo Hernández , Yosvany Muñoz Pérez , Liván Osoria Rodríguez , Jorge Sosa Ferrer , Lyvan Taboada Díaz , Marlon Yant Herrera
VOL Equipo
--- 04/08/2019
Lisandra Guerra Rodríguez
CIC Keirin
--- 02/08/2019
Yosbany Veitía Soto
BOX División 52 kg.
--- 01/08/2019
Leuris Pupo Requejo
TIR Pistola 25 m Tiro Rápido
26 01/08/2019
Luis Manuel Lauret Rodríguez
PES +109 kg Total
399 (181-218) 30/07/2019
Page 1 of 2 (27 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..