Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Listado de Medallistas
Cuba - Bronce Seleccione un equipo:
Medallero General:  33  |  27  |  38  |  Total: 98
Seleccione un deporte:
Atletas Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Fecha
Jorge Moisés Campos Valdés , Liván Gilberto Martínez Pino , Andy Mariano Pereira Diez
TME Equipo
--- 10/08/2019
Onix Cortés Aldama
JUD División 70 kg
--- 10/08/2019
Jorge Víctor Martínez Wilson
JUD División 81 kg
--- 10/08/2019
Geandry Garzón Caballero
LUC División 74 kg
--- 10/08/2019
Reineris Salas Pérez
LUC División 97 kg
--- 10/08/2019
Baurelys de la C. Torres Alverdi
KAR División 55 kg
--- 10/08/2019
Andy Díaz Hernández
ATL Salto Triple
16.83 10/08/2019
Alejandro González Ceballos
VAS Pelota de Goma 30 m. (Indiv.)
--- 10/08/2019
Eduardo Yoasli González Montero , Yadian Rodríguez Martínez , Adrian Oquendo , Jesús Alejandro Rodríguez Alfonso , Reidy Cardona Blanco , Carlos Andriel Ajete Jauregui , Jorge Félix Patterson Blanco , Boris Guerra , Yoelvis Javier Hernández Companioni
REM Ocho Remos Largos c/t
5:43.97 10/08/2019
Milena Venega Cancio
REM Un Par de Remos Cortos PL
7:46.72 10/08/2019
Ennier Tamayo Álvarez , Yhoan Manuel Uribarri Betancourt , Alexei Carballosa Ramírez , Osvaldo Pérez Cruz
REM Cuatro Remos Largos s/t PL
6:08.02 10/08/2019
Oniel Eduardo Solís Izquierdo
JUD División 66 kg
--- 09/08/2019
Liadagmis Povea Rodríguez
ATL Salto Triple
14.60 09/08/2019
Yudari Sánchez Rodríguez
LUC División 68 kg
--- 09/08/2019
Mabelkis Capote Pérez
LUC División 76 kg
--- 09/08/2019
Reineri Andreu Ortega
LUC División 57 kg
--- 09/08/2019
Jorge Félix Patterson Blanco , Reidy Cardona Blanco , Boris Luis Guerra Deñó , Adrián Oquendo Ibáñez
REM Cuatro Pares de Remos Cortos
5:52.74 09/08/2019
Rosana Serrano Fernández , Milena Venega Cancio
REM Doble Par de Remos Cortos PL
7:16.59 09/08/2019
Nahomys Chals Acosta Batte
JUD División 52 kg
--- 08/08/2019
Roberto Almenares Lázaro
JUD División 60 kg
--- 08/08/2019
Page 1 of 2 (38 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..
Medallistas por Equipos | XVIII Juegos Panamericanos ..:: LIMA 2019 ::..